Олег | 2018-06-26 21:22:46

Проктология

Здравствуйте. Хочу спросить у вас как у специалиста, после похода в туалет чувствую дискомфорт легкое покалывание, боли нету,крови тоже нету. Нету запоров.Вроде как что- то мешает в заднем проходе.Ходил к врачу два раза он утвердает что это 100% гиморой.Осматривал только пальцем.Когда зделаю клизму сразу как то легче. Ставил свечи и ничего не помогло. Доктор говорит что если свечи не помогут надо делать операцию что не очень хочу.Может вы подскажите что это может быть.Да еще моча больше стала желтоватая. Заранее спасибо. Жду вашего совета.Досвидание,

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Даже крупную ворсинчатую опухоль иногда пальцем и не определишь, настолько она сходна по ощущениям пальцем с естесственной слизистой оболочкой кишки. Так что аноскопия и РРС - обязательные исследования. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org
Специалист
Здравствуйте.Часто ,если не проводят ,ректороманоскопию и аноскопию,а делают только пальцевое исследование,геморрой путают с полипами и псевдополипами (фиброзными полипами) прямой кишки.Вышеперечисленные обследования необходимо произвести.Возможно,причина в этом. Ответ на этот и другие вопросы вы найдете на моем сайте doctorilchenko.com