Виктория | 2018-06-27 13:27:15

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, ретролистез L3

Добрый день! Три месяца назад начала болеть спина в поясничной области и отдавать в правый бок (по спине). Невропатолог местной больницы отправил на рентген, диагноз: остеохондроз, небольшое выбухание L4 L5 позвонка. Было назначено лечение: приём таблеток, курс уколов, электрофарез. Не помогло мне данное лечение, наоборот боль обострилась ещё больше. Просила направление у доктора на КТ, сказал в нём нет необходимости и отправил на курс массажа. В результате самостоятельно прошла КТ, которое показало ещё и ретролистез L3 позвонка 1 ст. Затем съездила на санаторно-курортное лечение на 12 дней, которое также не дало результатов. Снова прошла курс уколов и капельниц. Состояние только ухудшилось. Доктор, мне страшно! Мне только 30 лет! Я хочу зачать и родить ребёнка, а боли не проходят!!! Порекомендуйте, что мне делать! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ!!!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для начала необходима консультация, чтобы изучить Ваш вопрос со всеми обследованиями, назначениями.