Мария | 2018-06-27 22:46:36

Грудное вскармливание и сахар

Добрый вечер! Моей ляльке 5 мес. На гв. Уже 2 мес плохо набирает вес. За последнюю неделю всего 75 г. А у меня появилась плохая привычка (очень тяжело сдержать себя, прям очень, знаю, что нельзя) есть сахар ложками. Может ли от этого быть недобор веса у малыша? Может ли развиться диабет у малыша через молоко матери? Я просто в панике уже. Спасибо.

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здраствуйте, вам нужно обратиться на осмотр к педиатру, чтобы установить причину плохого набора веса малышом. Возможно, у вас просто не хватает молока и доктор даст вам рекомендации по налаживанию лактации либо докорм малышу. Повышенную потребность в сладком замечают практически все кормящие мамы. Вам нужно полноценно и разнообразно питаться, следуя при этом правилам здорового питания. Заменой сахару, который вы едите ложками, пусть лучше станут фрукты, сухофрукты и другие более полезные сладости.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте плохой набор веса не связан с тем что вы едите сахар. Но вам необходимо прекратить есть сахар в таких количествах, это вредно и для вас и для малыша. Если вам очень хочется сладкого попробуйте заменить сахар на что то более полезное. Например сухофрукты либо конфеты желейные не содержащие сахара.