Максим | 2018-06-29 09:43:53

Помогите установить диагноз

Здравствуйте, помогите установить диагноз! У меня 4 года назад начались сильные головные боли в затылке, которые сопровождались звуком, похожим на замыкание электротока. На тот момент я особо не лечился, попринимал Детралекс, и как-будто прошло. Затем это состояние появлялось на протяжении 4 лет редко. Принимал обезболивающее и все. Но вот в марте этого года у меня случился приступ панической атаки, которому тоже предшествовали эти боли. И начиная с марта месяца, вот уже как 3 месяца мне не становиться лучше. Меня беспокоят периодически эти боли со звуком, так же иногда случались панические атаки (сейчас уже нет, так как я сижу на антидепрессанте), так же у меня системные головокружения (чувство пошатывания всего тела, ощущение, что земля уходит из под ног), слабость при ходьбе, кажется, что я упаду, онемение мизинца и безымянного пальца, легкость в руке, боли в области сердца, прыгало давление, поднималось до 160 на 110, а потом за несколько секунд падало до 130 на 90. Я конечно же обращался к врачам, обошел уже всех специалистов, на МРТ головного мозга легкая наружная гидроцефалия, ретроцеребеллярная киста 31на 9 мм (сказали врожденная и не несет никаких функциональных нарушений). На МРТ шейного отдела Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Унковертебральный артроз. Кифическая установка шейного отдела.. На доплерографии сосудов шеи сужение с двух сторон вен, написано, что не несет никаких нарушений кровообращения это сужение. На ангиографии сосудов головы, все нормально. Был у нескольких невропатологов, прошел курс лечения с уколами и капельницами для улучшения мозгового кровообращения. НЕ ПОМОГЛО. Был у кардиолога, эндокринолога-все в норме. Был у ортопеда-сказал, он не видит связи симптомов с его патологией. Посетил 2-х нейрохирургов-сказали, что по их части ничего нет. В итоге мне выписали курс психотропного лечения, Альгерика, Триттико, глицин, нейромидин. НЕ ПОМОГЛО, добавились еще странные ощущения и я перестал принимать эти препараты, остался только на триттико. В этом состоянии, нахожусь и сейчас. Уже не знаю, что делать и к кому обращаться.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для установления диагноза потребуется много времени и сил. Особенно . когда длительно болеет человек и тем более, когда его длительно уже лечат. Рекомендую обратиться за консультацией.