Анна | 2018-06-29 18:56:56

холодная нога и онемение

Добрый день! (Пол: женский. Возраст: 28 лет.) Во время лечения поврежденного медиального мениска столкнулись с такой проблемой: вечером отекает икра и нога над поврежденым коленом, и меняется цвет кожи на ноге на более темный. Последние пару дней, после того, как немного посиджу - нога становится холодной( в то время как другая (здоровая) - нормальной температуры) и немеет от пальцев до колена. По указанию врача ортопеда сделали анализы крови - все в норме. Были у сосудистого хирурга - нет ничего, что могло бы влиять на температуру ноги и отечность. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть проблемы по неврологии, и есди да - то какие? Зарание спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствует. Скорее всего - это осложнение лечения мениска. Смотря чем и как лечили и были ли такие симптомы до лечения мениска. Проблема однозначно в сосудах. скорее всего артерии так как температура ноги снижается, хотя отёчность может давать венозные проблемы. Уже не один раз видел, как хирурги пропускают свою патологию, особенно, когда что-то полечат и в упор не видят своих или чужих осложнений. Есть ещё один вариант - нарушение иннервации этих же сосудов - травматический парез, травматическая радикулопатия. Тогда не ту проблему Вам лечили, и за время "лечения" развились осложнения.