Елена | 2018-06-30 10:05:25

Употребление алкоголя

Моему парню почти 30 лет, он единственный ребенок в семье, имеет свою квартиру и машину, в принципе все для того чтоб сформировать семью, родители ему до сих пор периодически помогают платить коммуналку и помогают с питанием. Мы вместе проживаем и встречаемся уже 9 месяц.. стала замечать что каждый день он любит выпить в основном это не слобоалкогольние напитки, а покрепче, обьем же употребленного превышают один бокал или рюмка на вечер. Я сначала относилась снисходительно к этому, все мы люди и бываем переходим границы, похмелье есть похмелье, несколько раз он посылал меня с утра за бутылкой в первый же открывшийся с утра магазин, когда я отказывала ему... у него заметно ухудшалось настроение ( вывести из себя могла любая мелочь), иногда возникал скандал где в мою сторону сыпались угрозы ( что меня выгонят с квартиры, или бросались вещи в мою сторону), я под чувством страха и самосохранения, и во избежания скандала покупала ему спиртное.. после чего все налаживалось. Покупая спиртное он угощал и меня, я же думала что тем самым уменьшу его дозу. Когда же покупка спиртных напитков стала существенно быть по финансам ( в нашей маленькой семье работу и постоянный доход имею только я), я пыталась прятать деньги, просила меньше пить, были и обещания и доходило до того что у парня было алкогольное отравление, желчные рвоты и боли в области печени. Помоги может есть какие препарати для того чтоб уменьшить тягу к алкоголю или добавки в еду, кодировку или помещение в больницу не розсматривает так как парень явно не признает свою проблему и вряд ли согласится добровольно пройти их? Как подойти найти подход к нему, не хочу терять отношения?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Поиски "подхода" к пьющему могут завести далеко, очень далеко. Да и пьющему это обычно только вредит. Если человек не видит проблемы в своем поведении, то...