denis | 2018-06-30 16:32:05

неврит

Здравствуйте.после перелома плеча мне поставили диагноз неврит лучевого нерва.В течении семи месяцев принимал лекарства и ходил на физио и безрезультатно.Возможно ли оперативное лечении.или уже поздно?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Странно, но Ваши доктора должны знать, что таблетки и "уколы" не лечат. тем более органические поражения. Операциями тем более никогда не лечили - удаляют "лишнее" - то, что уже не восстановить. Единственный способ из физио - электростимуляция. Единственный способ, которым можно лечить данную патологию - это иглорефлексотерапия. массированные дозы витаминов группы Б раздельно в ампулах, никотиновая. янтарная и ЛИПОЕВАЯ кислоты. И обязательно ЛФК "до упора". Сколько видел случаев, посттравматические невриты получаются не после травмы, а после неправильного сопоставления костей. 7 месяцев - это большой срок. Но всё зависит от степени нарушения нерва. Нужно делать ЭНМГ. Но если кости неправильно сопоставили, то и иглы не помогут. Но если есть хоть какой-то шанс по ЭНМГ лучше использовать. Иначе дальше будет хуже.