Мария | 2018-06-30 17:27:56

Невролога

Мне 48 лет. Оперырована на межпозвоночную грыжу диска l4l5 в сентябре 2 раза. Год в инвлидном везке. Новый диагноз спонделоцистит позвоночника. Было взято пункцию. Кроме етого болезнь паркинсона 1.5 ст. за Хен яром. Очень сильная спастика и боль ног. Ето может быть связано с позвоночником или болезнью паркинсона?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Спастика может быть только от нарушения центральной нервной системы (головной. спинной мозг), если не считать какие-нибудь экзотические варианты заболеваний. Но скорее всего Вы неверно интерпретируете Ваши ощущения, так как в 48 лет спастику от Паркинсона мало вероятно заработать... Но тут надо знать всю Историю вашей болезни, чтобы точно сказать.