Анна | 2018-07-02 10:40:03

Уреплазма

Здравствуйте! была на приеме гинеколога, направила на колькоскопию, она показала воспаление (цирвицит), сдала анализ на иппп: повышенное содержание уреплазма парвум. К врачу попасть за назначениями не могу - в отпуске, будет в августа. Начиталась, что могут быть осложнения бесплодие. Я не рожавшая. 28 лет. планирую. Что делать? подскажите пожалуйста. ждать или искать др врача? сильно ли это опасно? диагноз еще с 2013, тогда первый раз нашли уреплазму, не лечила толком. воспаление наблюдается еще с 2014 г. (по цитологии) но гинеколог ничего не говорила, это я в анализах своих просмотрела уже все.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если инфекция клинически не проявляется, а лабораторные анализы не показывают диагностически значимый титр возбудителя, антибиотикотерапию не проводят, а укрепляют иммунную систему.Уреаплазма парвум – опасный для организма женщины микроб, вызывающий различные формы воспалительных процессов мочеполовой системы. Большинство патологий, обусловленных ureaplasma parvum, проявляются неярко выраженными симптомами и поздно диагностируются. Именно поэтому женщины должны регулярно посещать гинеколога и сдавать все необходимые анализы. Лечение уреаплазмоза должен назначить врач с учетом индивидуальных особенностей больного.