Анна Вадимовна Числяк | 2018-07-02 10:41:02

Детский стул

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев и у него твердый стул(овечий). В рационе у нас овощное и фруктовое пюре. Каши редко, ночью грудное молоко. Воды пьет 200-230мл в день. Скажите пожалуйста как можно нормализировать стул?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, при данных жалобах важно знать весь рацион ребенка - сколько всего съедает прикорма, как набирает вес, поскольку одной из причин может быть недостаточное питание. Для деток этого возраста эффективны и безопасны препараты на основе лактулозы - они способствуют формированию мягких каловых масс, усиливают работу кишечника и могут длительно применяться. С данными жалобами рекомендуется обратиться на консультацию к детскому гастроэнтерологу.