ВИЧ

У меня были защищенные контакты с вич- положительным, о чем узнала намного позже. Оральный секс был не защищенный. Пока ещё прошло недостаточно времени для анализов чтоб показать результат после отношений с человеком. Могу ли я заразить другого человека, если вирус не обнаружен у меня, но есть процент что я могла заразиться?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Человек, инфицировавшийся ВИЧ, может заразить партнера, даже, если сам он какое-то время находится в "периоде окна", т.е. тест на ВИЧ еще не показывает наличие  у него ВИЧ-инфекции. Поэтому, лучше защищать свои сексуальные контакты, пока вы не будете точно уверены, что не заразились. В дальнейшем лучше защищать все свои сексуальные контакты.