Роман | 2018-07-02 16:17:57

Болезни желудочно - кишечного тракта

Здравствуйте, мне 36 лет. В период с мая 2011 года по октябрь 2017 года периодически, 1 раз в 6 месяцев проходил лечение в стационаре с диагонозом хронический панкреатит после перенесенной операции панкреонекроз. В период о октября 2017 года по сегодняшний день проходил лечение уже каждый месяц у гастроэнтеролога по поводу заболеваний ЖКТ (ГЭРБ, гастродуоденит, панкреатит, дискинезия кишечника). На данный момент чувствую ноющие боли в области живота, дискомфорт в области живота, слабость, раздражительность. Постоянно думаю о болезни. В апреле 2018 года обращался к психотерапевту по поводу данных заболеваний по рекомендации гастроэнтеролога. Прошел лечение препаратами Эглонил 50 мг., миртазапин канон 1/2 таблетки 1 раз в день. Состояние улучшилось, но не на долго, возможно из - за того, что не прошел полный курс лечения назначенный психотерапевтом, закончил лечение самостоятельно, т.к стал себя чувствовать хорошо. Сейчас постоянно думаю о болезни, хотя анализы все в норме. Гастроэнтеролог говорит, что это у меня на фоне психоэмоционального напряжения, что не надо думать о заболевании у тебя все в норме, но я постоянно об этом думаю, почему у меня болит и никак не проходит. С 01.07.2018 года начал противовирусную терапию ГЕПАТИТА С препаратами СОФОСБУВИР+ДАКЛАТАСВИР. На фоне этого лечения постоянно думаю, что я не избавлюсь от этого заболевания никогда и лекарства мне не помогут. (курс лечения гепатита с 3 месяца). Что вы можете посоветовать. Спасибо.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Могу Вам посоветовать посещать психотерапевта именно для получения психотерапии - лечения словом. Вы сообщили, что "психотерапевт" Вам назначил психиатрические препараты как врач-психиатр и только. Если у Вас невротические боли, психическое напряжение, то Вам прежде всего, а, вполне возможно, что единственное, что Вам нужно - это психотерапия.