Сергей | 2018-07-02 23:46:07

стягивает чуть ниже ребер, усложненное дыхание

уже больше месяца мучает чувство, будто бы сдавливает выше живота и становится сложнее сделать полный вдох. состояние не постоянное, бывает по несколько недель все хорошо, а бывает по несколько дней с перерывами по несколько часов. так-же заметил, что когда это происходит, появляется отрыжка водой, но не неконтролируемая, а по собственному желанию, но не знаю, связанно ли это. и бонусом ко всему, несколько раз в день внезапно "хватает", без боли, где-то сверху-посередине грудной клетки. ходил на узи желудка и сердца, там ничего не обнаружили, невролог тоже говорит что все хорошо. что со мной может быть?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Невроз или по-другому психосоматика на фоне стрессов, с функциональными нарушениями. т е перед тем , как найдут у Вас нарушения внутренних органов, сначала появляются функциональные нарушения - повышения тонуса мускулатуры, отсюда спазмы внутренних органов лёгкие пока, лёгкое нарушение секреции желудка, на фоне спазмов поперечной мускулатуры рефлекторые болевые симптомы. проблемы позвоночника усугуляют симптомы. Когда найдут нарушения, тогда будут уже грубые изменения всё тех же процессов.