Наталья | 2018-07-03 17:38:12

Стоит ли удалять трубы?

Добрый день. Меня зовут Наталья. Мне 26. Уже почти 10 лет лечусь по гинекологии. То поликистоз, то гормоны, то еще что-то... Хочу забеременнить, но, к сожелению, никак. Мой последний диагноз- хр.двусторонний сальпингоофорит и хр.двусторонний гидросальпинкс. Вопрос стоит об удалении обоех труб.Что делать?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Гідросальпінкс належить до тих гінекологічних захворювань, для яких медикаментозне лікування малоефективне і в основному використовується з метою симптоматичної корекції,тому зверніться за консультацією до репродуктолога з метою планування вагітності.