Алина | 2018-07-04 21:50:26

Диспареуния

Здравствуйте! Очень сильно беспокоит вопрос по поводу боли во время полового акта. Данная проблема беспокоит с самого начала половой жизни, уже 3 года. 3 года ходила сдавать кучу анализов, проходила не один десяток врачей. Все в один голос говорят: ЗДОРОВА! Но боли дикие из-за чего секс абсолютно невозможен. Ещё до начала половой жизни были боли, если неудобно сидишь или при введении тампонов. Из-за всего этого желание заниматься сексом исчезло. Руки опустились, уже ничего не хочется. Поскольку врачи ничего не могут найти. С чем может быть связано данное явление и к каким методам лечения можно прибегнуть в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если после приема гидазепама (или адаптола) станет легче (или пройдёт), то возможно у вас ипохондрический синдром или вагинизм. Лечится у сексолога, психиатра, психотерапевта.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Алина, то, что с Вами происходит, носит название диспареунии, и решением таких проблем занимается специалист: врач-сексолог. Если нужна профессиональная помощь и Вы настроены на решение проблемы, - обращайтесь, - мои контакты в анкете на сайте.