Сандра | 2018-07-05 12:21:22

Пониженный тургор

Здравствуйте! Мне в этом году будет 25. Беспокоит пониженный тургор кожи, либо как бы уставшее всегда, кажется опухшим, не упругое, поры расширены на носу. И сейчас появилась маленькая морщинка рядом с бровью, вертикальная. Хотела узнать, какие процедуры уже можно делать в моем случае, чтобы улучшить состояние кожи.

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, в этом возрасте кожа нуждается в тонизации и увлажнении, причем не только в домашнем уходе, но и в условиях косметологического кабинета. Подбирая домашний уход, желательно чтобы данная косметика содержала AHA-кислоты и не была приобретена в массмаркетах, а вы рассмотрели варианты профессиональных линий. Далее - массажи, маски - это безусловно полезно и приятно, но это никак не сравниться с косметологическими аппаратами или иньекциями. Не стоит их бояться и жалеть себя, т.к в будущем вы возможно пожалеете уже свою кожу. Так же не стоит пренебрегать профессиональными пилингами в условиях косметологического кабинета - этот способ отлично работает так же!