Наталія | 2018-07-05 14:10:48

Відчуття печіння на шкірі голови.

Доброго дня. Допоможіть порадою. В майже рік випадає волося, приймала курсами вітаміни, маски, трави... поки що покращень нуль(( Незнаю чи це повязано чи ні!!!!! але тепер з'явилося відчуття печіння на шкірі голови, в області потилиці і шиї, ПОЧЕРВОННІНЬ, ВИСИПАНЬ, ПЕРХОТІ ХЛОПЯМИ, інших ВИДИМИХ проблем на шкірі немає..... можливо це щось на нервовому підгрунті?? Буду вдячна за пораду!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Причин может быть много. Первая - это вода(когда много хлорки, фильтры обязательно), вторая плесень в помещении, особенно, если красные пятна (кварц нужен всем, как и марганец, как перекись и так далее. это средства уже не первой необходимости, а необходимы обязательно). Далее стрессы. Потом уже только надо смотреть на заболевание печени, так как печень - это депо практически для всех веществ или там проходит метаболизм питательных веществ до активной формы. Чаще всего это совокупность вышеперечисленных факторов. И уж потом только причина может быть в недостатке питательных веществ в еде. Косметология - это тоже борьба со следствием.