Ангелина | 2018-07-05 19:28:23

Кандилома

Сегодня была на проверке у гинеколога, обнаружили кандиломы. Как быть? Что делать? Это очень опасно?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Завдяки сучасним технологіям такі дефекти як кондилома піхви або кондилома шийки матки з легкістю прибираються без болю та операцій. При накопиченні в достатній кількості на ділянці шкіри або слизовій оболонці вірус змінює різні процеси в клітинах багатошарового плоского і циліндричного епітелію. У результаті вони починають безконтрольно ділитися, що призводить до розростання ділянки шкіри і появи гострої кондиломи,тому їх необхідно позбутися.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте какую локализацию они имеют, в области наружных, или внутренних половых органов? В любом случае необходим осмотр доктора и их удаление. Существует много методов их удаления. локальная криотерапия и криодеструкция (прижигание жидким азотом); прижигание концентрированными кислотами; лазерная абляция (выпаривание); хирургическое иссечение (удаление); озонотерапия; радиохирургия; электрокоагуляция; дарсонвализация. Но это все решает лечащий доктор