Елена | 2018-07-06 10:41:33

Боль в груди при приёме гормональных таблетое

Добрый день! Я принимаю гормональные таблетки Димиа уже год по показанию гинеколога (болезненные месячные , угревая сыпь+как средство контрацепции). В последнее время начала сильно болеть грудь , раньше она болела только перед месячными , а теперь болит на протяжении всего цикла. Сделала узи - поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Пила Мастофит , Мастодинон-результатов никаких. Гинеколог советует бросать таблетки , но я не хочу т.к. боюсь гормонального сбоя . Также таблетки меня устраивают как надежное средство контрацепции. Подскажите , что мне делать? Стоит ли всё таки бросать таблетки или можно попить что то для снятия нагрубания и болезненности груди? Мне 25 лет , не рожавшая.

Ответы врачей 1

2570
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
репродуктолог, акушер-гинеколог
*
* Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! При прийомі КОК слід обов'язково проходити обстеження у лікаря.У разі показів препарат відмінити,але це має зробити лікуючий лікар.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад