Анна Игоревна | 2018-07-06 14:49:47

Разряд током

Здравствуйте! Три дня назад появилось неприятное ощущение в указательном пальце правой руки, как разряд тока при надавливании на определенную точку в районе подушечки пальца и первого изгиба), похоже на ощущение как стреляет в локоть если попадешь на нерв. Так рука не болит и не беспокоит, прострелы появляются только во время работы руками (резка продуктов к примеру, открытие шкафчика), если попасть в определенное место на пальце, сразу стреляет. Прострелы становятся более, частыми и интенсивными при усиленной работе, если к примеру что-то нарезать или чистить. Что это может быть? Защемление? Руке нужен отдых или наоборот массаж и разминки?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Проблема в шейном отделе позвоночника. Не обязательно защемление. Нужен рентген с наклонами. Что нужно можно сказать после детального опроса и чтения снимков, чтобы не навредить.