Леся | 2018-07-08 20:20:47

Дискомфорт в левом глазу

Здравствуйте. У меня зрение на оба глаза -4,5. Последние пол года стала замечать дискомфорт в левом глазу, особенно заметно, когда работаю за компьютером. Трудно описать, но как-будто левый глаз хуже видит, хотя если сконцентрировать взгляд левым глазом на предмет, я все хорошо вижу. Одновременно с этим немного печет в глазу и ощущение заторможения глаза. Когда делаю упражнения для глаз(так как быстро устают глаза от ПК и болит за глазами и сверху), именно левый очень хорошо чувстую, как он двигается(опять же вроде медленнее), иногда ощущение подпухшего глаза и закисления, хотя на самом деле все хорошо, видимых проблем нет. Мешает работать и жить, так как переживаю, что что-то не так. Была у врача на диагностике, ничего по этому поводу не сказал, только тот факт, что левый глаз чуть хуже видит, но совсем незначительно. Подскажите возможные причины дискомфорта. Спасибо!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Леся! Рекомендуем Вам показаться офтальмологу по месту жительства, а также провести допплерографию сосудов головы и шеи, и проконсультироваться с невропатологом.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте, я думаю причина дискомфорта в разнице остроты зрения в глазах. Да, если левым- то он видит. Но мозг воспринимает картинку от двух глаз. Все внимание и переживания( они все же есть) левому глазу. Потому он и ощущается. Скорректируйте зрение. Пусть каждый видит хорошо и двумя в балансе тоже. Тогда уйдут мысли об этом и будет комфортно. Это из того как я поняла в вашем рассказе.