Алла Дахнова | 2018-07-09 16:35:31

Головние боли

Здраствуйте у меня бил арахноидит следствие нейроинфекции.лечили долго.есть шейний остеохондроз.недавно прошла лечение (нарушение мозгового кровообращения)ефекта почти нет.пару дней после лечения било лудше теперь опять головние боли болит шея и затилок.при позе лежа шумит и гудит в голове и ушах.плохое самочуствие раздражительность .постоянная усталость.может мне повторно нада сделать мрт или кт голови? И что лудше так как обследование не дешеве.помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для МРТ нужны строгие показания - наличие очаговой симптоматики, для выполнения за казённый счёт. За Ваши деньги Вам могут рекомендовать сделать все обследования, какие только имеются. Поэтому заочно сказать нужно делать МРТ или нет я не могу. С большой уверенностью могу сказать, что жалобы с арахноидитом не связанные, а может и вовсе не было его у Вас. Потому и лечение не помогает. Консультация у меня платная. Но забегая вперёд могу сказать, что первое, что нужно сделать - это ЭЭГ и РЭГ. это функциональная диагностика головного мозга, которая покажет проблемы мелких и средних сосудов, покажет биэлектрическую активность головного мозга. По ним можно уже будет косвенно сказать, есть серьёзные нарушения или нет. КТ головного мозга - это на мой профессиональный взгляд бесполезное обследование при любых патологиях головного мозга.