Таня | 2018-07-09 17:49:36

Дюфастон

Добрый день.Могу ли я таблетками Дюфастон задержать менструацию? Если начну их принимать по 1 шт.в день ,за неделю до предполагаемого начала,и плюс 5 дней,на которые надо задержать.Противозачаточными не пользуюсь.Месячные стабильные.вес 50 кг,просто 152.возраст 27 лет

Ответы врачей 2

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Дуфастон для такой цели не предназначен, месячные могут начаться и на фоне его удлиненного приема.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
При призначенні лікування дози зазвичай не пов’язують з масою тіла або віком пацієнтки, а підбирають індивідуально. Багато що залежить від перебігу менструального циклу у жінки в звичайному стані,тому зверніться за консультацією до гінеколога.