Евгения | 2018-07-09 18:49:15

Стилоидит

Здравствуйте! У меня болела рука длительное время. Врач поставил стилоидит, назначил вольарен гель и носить бандаж, мазала в течении 10 дней, боли только усилились, назначили Аркоксия 90мг и серрата, носиь бандаж. Во время приема Аркоксии болей почти совсем не было, но как только курс закончился, боли снова вернулись. Меньше чем изначально, но болит. Мне говорили о блокаде с Дипроспаном. Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё что-то сделать, вместо блокады? Или нужно подождать какое-то время, чтобы лекарство подействовало. Нужно ли ещё носить бандаж и сколько вообще его носить?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё что-то сделать, вместо блокады? - Гипс или жесткий бандаж на 7-15 дней, и/или физиотерапия (хорошая в нормальном центре, а не в районной поликлинике), факторы роста в инъекциях у травматолога, кинезиотейпирование... Нужно подбирать лечение от простого к сложному или можно сразу же назначить серьезный курс физиотерапии + местно компрессы противовоспалительные + гипс на 2 недели - так скорее всего пройдет. Но готовы ли вы к такому лечени? Многие не готовы, поэтому пробуем сначала малой кровью пролечить. Или нужно подождать какое-то время, чтобы лекарство подействовало - для Дипроспана иногда нужно нескольтко дней, чтоб подйствовал, а для аркоксии не нужно - она действует сразу, но не долго Нужно ли ещё носить бандаж и сколько вообще его носить? - смотря какой у вас бандаж. Эластичный можно носить дольше, жесткий более эффективен, но более 2-х недель его носить хоть и можно, но это черевато контрактурами, поэтому только по согласованию и под наблюдением доктора. Ну, и режим ношения бандажа имеет значение - 24 часа в сутки, или несколько часов в день. От этого зависит и эффективность, и длительность ношения. Я уже молчу про адекватность быбора бандажа, т.к. они отличаются - важно выбрать нужный (хотя для этой патологии травматологи как раз обычно не ошибаются с выбором бандажа). Если есть вопросы и сомнения, звоните 068-321-42-87, приходите.