lpsm7577 | 2018-07-10 05:25:17

Подготовка к лечению

Вопрос проктологу- мне 27 лет меня беспокоит алая кровь в стуле. Проктолог поставил диагноз острая анальная трещина. Выписал свечи натальсид, микроклизмы колегель с деринатом и мукофальк. Я могу перед применением свечей и микроклизм выпить один пакетик мукофалька, чтобы очистить кишечник от кала при этом не используя водную спринцовку?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Да,вполне. Если консистенция кала будет мягкой ,анальная трещина заживает гораздо быстрее. Ответ на этот и другие вопросы вы найдете на моем сайте doctorilchenko.com