Наталья | 2018-07-11 01:31:06

Перепутан порядок приёма противозачаточного препарата

Доброй ночи. Принимаю препарат Видора более полугода. Вчера в первый раз перепутала порядок приёма таблеток из новой упаковки. Вместо 1-й таблетки выпила 7-ю (крайнюю в первом ряду). Сегодня, сомневаясь, выпила 1-ю. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы? Заранее спасибо за ответ. Наталья.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. 21 активные таблетки Видоры содержат одинаковое количество гормонов. Пронумерованы они для удобства пользователя. Если перепутали 1-ю и 7-ю - ничего страшного не случиться, они одинаковые. В 7 таблетках плацебо гормонов нет - если выпить такую таблетку вместо активной, это будет, как пропуск таблетки. Всего наилучшего!