Елена | 2018-07-11 04:27:54

Спазм в челюсти

Здравствуйте! После крайне продолжительного лечения пульпита и удаления нерва ( не до конца удалённый нерв, воспаление, инфекция) возникла проблема с напряжением с челюстью. Ее невозможно никак расслабить, не мешает разговаривать и есть, проявляется лишь в постоянном дискомфорте. Дискомфорт в месте где соединятся 2 челюсти. Иногда боль отдаёт в щеки, иногда в уши. Изначально напряжены были обе стороны, сейчас больше левая сторона. Имеется патология с зубами мудрости, зубы не могут вырасти и со слов врача, нужно быстрее удалять хирургически. С чем это может быть связано? Стоит ли записать к стоматологу либо же подобными проблемами знанимается невролог? Может ли это быть связано в зубами мудрости, либо с постоянным стрессом? P.S. Пульпит был на верхнем пятом зубе с левой стороны. Спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Если были гнойные проблемы с зубами, то вполне могло дать осложнение на тройничный нерв. Но нужно разбираться, что значит невозможно расслабить челюсть. Скорее всего это из-за воспаление зубов, дёсен. Нерв даст только боль.