Оксана | 2018-07-12 11:06:35

Результат спермограмы

Возрост-30 лет. Пол-мужской. В браке 5 лет. Детей нет. Здравствуйте. Розшифруйте пожалуйста результаты спермограмы. Показатели: Количество-6,4 мл.,цвет-беловато-сероватый, прозрачность-молочный, вязкость-значительно повышено, pH-8,0, кол-во в 1 мл.-52 млн. Кінезесграма: нормокінез-34% гіпокінез - 10% аккінез-56% Количество: живых-55% мертвых-45% Дифференциальная спермограмма -нормальные формы -91% -патологические формы: головка 4% шейка-тело-2% хвост-3%. Микроскопия: лейкоциты-2-36% эритроциты- - эпителиальные клетки - 2-4 в % липоидные тельца - умеренное количество амилоидные тельца - - кристаллы Бехтера- - слизь- ++ Флора-отсутствует. Заключение: Сперма субфертильна,индекс плодовитости Фарриса-146 Запание Спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Необходим осмотр, оценка анамнеза ( медицинской истории). Для интерпретации нужны как минимум две спермограммы с описанием по строгим критериям Крюгера.