Мария Белоусова | 2018-07-12 15:10:42

Молочница

Помогите пожалуйста советом!! Года 3 лечу молочницу , результата 0.... Я так поняла что она у меня хроническая , но врачи приписывают свечки таблетки , там 5-10 дней и все ! Хотя я все время повторяю , что она у меня давно , и что после каждого лечения она через неделю возвращается! А сейчас это ужас зуд, жжение такое что можно сойти с ума,сырные выделения такие что ужас, прям кусками,ежедневные прокладки не помогают! Помогите, подскажите пожалуйста,может какие анализы нужно здать ,а то кроме мазка у меня ничего не берут!!! Я прекрасно понимаю что по интернету диагноз не поставится, и лечение не призначится , просто может что то подскажите! Я живу далеко в Киев приехать возможности нет, подскажите что нибудь !!!!)))))))

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Після обов'язкового посіву мікрофлори на спеціальне живильне середовище, при якому виявляється вид гриба і чутливість його до певних препаратів ,а тоді лікування. Практично у всіх випадках у вигляді таблеток для прийому всередину, дуже рідко можливо призначення ін'єкційних форми, при дуже важких кандидозах на тлі стійкого імунодефіциту. Таблетованні прийом препарату поєднується з місцевим застосуванням вагінальних свічок, таблеток або мазей.Найважливішим у лікуванні даного захворювання є не тільки лікування самої молочниці, але й відновлення самого організму, для зміцнення імунітету в боротьбі з кандидою.