Надежда | 2018-07-12 22:46:36

заключение мрт

МР-признаки единичных очагов в белом веществе полушарий головного мозга, вероятно, сосудистого характера. Это опасно? Причины очагов? Прогноз?Какое лечение?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это опасно в зависимости от многих причин (возраст, наличие жалоб, неврологический статус, вредные привычки и так далее). Если Вам 80 лет и более и у вас нет вредных привычек, то не опасно. Причины - токсические (алкоголь, табак, много сладкого и др), гипертоническая (ГБ болезнь), дисметаболическая (сопутствующие заболевания), стрессы. Прогноз и лечение зависит от причин. Если интересует подробная информация, можете обратиться за консультацией.