Дарья | 2018-07-12 22:56:40

Уколы в колено

Мне 19) 3 года назад поставили диагноз тендинопатия колена Лечили, периодически не беспокоило. В мае этого года колено стало опухать, сильно болеть. Сделали мрт( показало латеропозицию, смещение на пару миллиметров, из-за смещения - жидкость начала накапливаться, но не значительно, и размягчение и разрушение хряща 1 степени) , обошли нескольких врачей, все сказали, что тендинопатия-ошибочный диагноз, один из которых назначил лечение : структум, профлекс и 3 укола синокрома. Уколы были очень болезнены, чуть сознание не теряла. Прошло уже больше месяца после последнего укола - мне кажется, что стало даже хуже. Осталась та же боль в области колена, могу ногой только вперёд-назад водить, "покрутить" ногой я не могу никак. Меня предупреждали, что никаких полных приседаний, но даже лёжа я не могу согнуть ногу полностью, даже не из-за боли , она просто до конца не сгибается. Очень беспокоит это. Это возможно из-за уколов?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Из-за уколов вряд ли. В 19 лет диагноз тендинопатии мне кажется более вероятным, хотя всякое бывает. Тендинопатия лечится физиопроцедурами, специальным наколенником, специальными упражнениями, иногда уколами факторов роста у травматолога... Для того, чтоб поставить диагноз, нужно вас увидеть и провести ряд тестов + посмотреть МРТ. Звоните 068-321-42-87, приходите (Институт травматологии и ортопекдии, отделение спортивной травмы), посмотрю, скажу, как лучше лечить. Может, смогу подсказать что-то новое.