Евгений Шевага | 2018-07-13 10:48:09

Ноющая боль возле правой лопатки

Здравствуйте, в этой суетохе и непойми куда кто направляет или вообще не направляет. Из-за безысходности обращаюсь к вам( Боль в стороне правой лопатки(то тянет, то тупая боль), когда сижу болит сильнее. Боль была ещё со школы лет в 16, мне сейчас 24, но боль эта проходила, а сейчас не отпускает, ещё я заметил что когда боль была незначительной, в спорт зале при выполнении упражнения на свидение лопаток боль утихала. Подскажите на что обратить внимание и может быть какие то препараты безобидные.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Чаще всего просто от позвоночника боль отдает, типа "нервик зажимается")) Нужен осмотр ортопеда. При малейших сомнениях МРТ или рентген - по ситуации. Еслди там особых проблем не будет (что очень вероятно), тогда консервативное лечение направленное на купирование обострения и профилактику повторений таких обострений. Безобидность препрата зависит еще и от его дозы и длительности приема. Если принимать длолго, то безобидных нет. Заочно нормальный врач вряд ли станет назначать лекарства, т.к. навредить запросто, поскольку не известны все ваши сопуствующие проблемы и заболевания (аллергии, гастриты и т.п.). Безобидно - это кинезиотейпирование. Даже массаж разрешен не при всех проблемах. Скорее всего он тоже поможет, но нужно убедиться, что вам его можно делать. Остальное лечение обычно это таблетки, растягивания на дистракционном столе, физиопроцедуры, упражнения для спины и мышц..... Приходите, постараюсь помочь. Сразу все не пройдет, это точно, раз с 16 лет болит, но обострение обычно удается снять довольтно быстро.