Людмила | 2018-07-14 07:11:51

Не принимаю терапиб

Доброе утро. Скажите пожалуйста как мне жить дальше. У меня в 2010 выявили ВИЧ. Но я родила двух детей. У мужа ВИЧ нет. Я пила терапию потом прекратила, потому что наш врач не реагировал на то что у меня начал болеть жилудок и началось ростройство. Я теряла вес. Потому и бросила терапию. Приходишь к врачу так она так на тебя смотрит как будто ты припёрся к ней домой её заразить. Подскажите что мне делать. Спасибо

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас не сложились отношения с врачом, но это Ваше здоровье и больше всех только Вы сами заинтересованы в том, чтобы сохранить его. А для это необходимо консультироваться у врача, делать анализы и получать рекомендации инфекциониста. Если Вас не устраивает один врач, то всегда можно обратиться за помощью к другому (статья 38, Закон України «Про права пацієнтів в Україні»). И, каким бы банальным ни казалось это выражение, но Ваше здоровье в Ваших руках.