Ирина | 2018-07-14 12:19:42

Беспокоят оба колена

Добрый день. Я занимаюсь фитнесом, растяжкой на протяжении долгого времени. На днях решила вечером сделать растяжку дома. Никаких болей, щелчков не было. На следующий день проснулась с ощущением скованности в коленях. Трудно долго стоять, неприятно разгибать и сгибать ноги, ощущение, что колени ноют. Отёчности нет, покраснений нет. На вид с суставами все нормально. Травматолог прописал мазь Вольтаран эмульгель, Нимисил и Серрату. Диагноз на узи - синовит (небольшое количество жидкости 12,0*2,00 мм в левом колене; 11,0*2,00 мм в правом колене). После приёма серраты на следующий день состояние улучшилось, но через день опять болят колени. В чем может быть причина?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Могли просто связки/сухожилия воспалиться. А может быть и что-то дроугое. Без осмотра не разобраться. Если не пройдет, звоните, приходите, разберемся. Пусть жидкость в колене по УЗИ вас особо не беспокоит. Ориентируйтесь больше на симптомы.