Виталий | 2018-07-14 15:20:42

Инфекция или нет

Здравствуйте. У меня такой вопрос, с супругой сдавали анализы одинаковые, но у неё нашли Lactobacterium 10^5 КУО/мл Staphylococcus aureus 10^3 КУО/мл Streptococcus agalactiae 10^4 КУО/мл Candida albicans 10^4 КУО/мл у меня этого не нашли, в лабораториях сдавали разных. Вопрос, плохо взяли анализ или недобросовестно провели его, или же все таки у меня и не должно быть этих "бактерий". Брали урогеннитально мазки,соскоб (не знаю, как правильно)

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
ТО что нашли у вашей супруги, кроме кандиды при половом акте не передается. Если вы помочились и помыли головку члена меньше чем за 3 часа до забора анализа, то кандиду могли не выявить (у женщин она выявляется чаще и невсегда требует лечения). Будьте здоровы.