Александра | 2018-07-14 22:58:27

Обострение инфекций мочевыводящих путей после родов

После родов обострились циститы с ноющей болью в почках. Обращалась к нескольким специалистам. Симптоматика: жжение в уретре, ноющая боль слева сзади, расстройство желудка. Многочисленные БАК-посевы и мазки результатов не дали. Пропила курсы антибиотиков: супракс, монурал, роцифин; полгода пила канефрон, месяц цистон, на постоянной основе био кран. Симптомы никуда не исчезли, каждые две недели новый приступ боли. Последние анализы выявили enterococcus faecalis 10*3. Общий анализ мочи: лейкоциты, эритроциты в большом количестве, оксалаты. ИПП - отрицательные.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Не исключено, что расстройства мочеиспускания причинно не связанны с болями в поясничной области, то есть , это могут быть две разные проблемы. Уточнение дальнейшей тактики по лечению "цистита" в данном случае на фоне нормальных анализов проводится после цистоскопии. По боли в поясничной области нужно исключать неврологическую патологию.