Александра | 2018-07-15 10:32:33

Жирный стул у грудничка

Здравствуйте! Сейчас ребенку 4 мес. Примерно с 2-х месяцев моя дочка перестала сама какать или раз в 5-7 дней и много (весь подгузника). Стул жирный, плохо смывается, консистенции как 21% сметана (абсолютно не жидкий, но и не густой), в принципе её не особо беспокоит, но бывает видно, что болит живот. Диету для кормящих не нарушают, питание моё не менялось. По совету педиатра давала воду, чай с ромашкой, эффекта не было. Сказали давать печенное яблоко кофейной ложкой. Помогло один раз, после этого ребёнок снова перестал какать. Прикармливать так рано я побаиваюсь, учитывая что это не помогает. Думала, что это может быть поджелудочная не справляется, но запах обычный, творожный.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
здравствуйте, вам нужно сдать копрограмму (анализ кала, который позволяет оценить работу пищеварительной системы) и обратиться на консультацию к детскому гастроэнтерологу.