Виктор | 2018-07-16 07:57:08

грыжа, остеохондроз

Здравствуйте! Меня мучили сильные боли в задней поверхности бедра и пояснице. Сделал МРТ. Обнаружилась грыжа L5-S1 размером 0,6см. Делали блокаду - не помогла. Оперировать не стали. Пролежал в больнице две недели. Кололи Л-лизина и артоксан, плюс физио: лазеротерапия, электротерапия, ультразвуковая терапия и массаж ноги. Диагноз при выписке: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, рефлекторно-болевой синдром. После выписки с 05.07.2018г принимал келтикан и ксефокам. Боль почти ушла. Могу понемногу двигаться на костылях. Беспокоит онемение ноги когда встаю и тянущее ощущение в икре. Подскажите, так должно быть? можно ли двигаться и давать нагрузку ноге при таких тянущих ощущениях? Не спровоциую ли я нагрузкой ухудшение состояния? Что можно предпринять для устранения данных ощущений или оно со временем само пройдет?Спасибо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Нет, так не должно быть.Нужна реабилитация. Онемение - это уже травма нерва, реабилитация нужна уже срочно.