Ольга | 2018-07-16 11:14:05

Резус конфликт

Наталья, добрый день. Меня зовут Ольга, 32 года, срок беременности 31 неделя. Всю жизнь я думала, что у меня 3 + а оказалось, что 3-. Сдавала 3 раза кровь все же 3 -. У супруга 1 +. Мой врач говорит, что может быть резус конфликт, но анализы (кровь) на выяснения этого вопроса я ни разу не сдавала. Скажите пожалуйста, что мне делать? Доктор предложил 2 варианта: 1. Сделать вакцинацию сейчас и после родов, но только в том случае если ребенок возьмет кровь супруга. 2. Оставить все как есть. Я очень волнуюсь и не знаю, что мне сделать. На УЗД малыш полностью здоров, развивается хорошо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Вірний перший варіант.