Канат | 2018-07-16 13:07:31

Ячмень не лечится

Здравствуйте! Я из Казахстана, Алматы! У меня месяц назад выскочил ячмень, мазал тетрациклиновой мазью. Через неделю почти прошёл и я поехал купаться в аквапарк. На обратном пути ехал с открытым окном. На следующее утро верхнее веко опухло. По совету коллег стал прикладывать нагретую деревянную палочку и нагретые пакетики чая. Оно еще больше вспухло. С тех пор хожу по разным алматинским медцентрам - дают различные мази и капли. Не помогает. Сейчас получаю курс капельницы метродиназолом, уже 2 дня по 200мг и укол 2 раза в день Сефтриаксоном. Накладываю повязку с мазью Вишневского. И капаю при смене повязки каплями Сигницеф. Что мне сделать правильно, почему не проходит отек век? Пожалуйста, помогите!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Мы не проводим диагностику и лечение заочно. А также при отсутствии положительной динамики Вам необходимо исключить абсцесс верхнего века. Для этого необходимо наблюдаться в офтальмологической клинике, где врач сможет исключить (методом подбора лечения) ту или иную патологию.