Евгений | 2018-07-16 13:47:43

подозрение на кисту правого яичка

Здравствуйте, месяц назад случайно обнаружил в верхней части правого яичка образование величиной с крупную фасолину, безболезненное, но плотное. Что это может быть - доброкачественная киста? Что посоветуете?

Ответы врачей 2

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Скорее всего киста придатка яичка. Точнее скажет УЗи. Если это киста и она вас беспокоит, то ее можно удалить. Обращайтесь.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
По описанию действительно похоже на кисту головки придатка яичка, но понятно что такой диагноз по описанию не ставится. Необходимо выполнить УЗИ мошонки, обратиться к урологу для осмотра и установки диагноза, определения тактики. Скорее всего, будет рекомендовано динамическое наблюдение. В некоторых случаях рекомендуется сразу оперативное лечение.