Марина | 2018-07-17 11:43:05

Принятие лекарства на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Вчера приняла лекарство от цистита logiflox 400, который раньше прописывал врач , но сегодня узнала , что беременна . Срок- 5 день задержки . Может ли этот антибиотик навредить ребёнку ? Стоит ли обращаться к врачу? Приняла одну таблетку . Лекарство французское . Отправлю вам перевод инструкции , так как на русском официального перевода не нашла . Ломефлоксацин (INN) 400 мг (в виде гидрохлорида: 441,6 мг / мл) Вспомогательные вещества: кальций кальция, гидроксипропилцеллюлоза, лактоза, стеарат магния, стеарат макрогола 40. Пленочное покрытие: макрогол 400, гипромеллоза, диоксид титана. Дозы. Взрослая женщина 400 мг в день, т.е. 1 таблетка дозируется 400 мг, один раз в день, предпочтительно вечером. Продолжительность лечения 3 дня. 4,3. Cons-показания Это лекарство никогда не должно использоваться: · У детей или подростков во время роста (из-за риска тяжелых артропатий, влияющих на значительно большие суставы) · У пациентов с гиперчувствительностью к ломефлоксацину, другим хинолонам или любым из компонентов этого лекарственного средства (см. Раздел 6.1), · У пациентов с историей связанной с хинолоном тендинопатии (см. Разделы 4.4 и 4.8), В случае грудного вскармливания (см. Раздел 4.6) .4.6. БЕРЕМЕННОСТЬ И ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА Вернуться к началу беременность Предпочтительно, в качестве меры предосторожности, не использовать ломефлоксацин во время беременности. Хотя исследования на животных не показали какого-либо тератогенного эффекта, клинические данные недостаточны. Сообщалось о совместном повреждении у детей, получавших хинолоны, но до сих пор не сообщалось о случаях артропатии, вторичной по отношению к внутриутробному воздействию. кормление Проход в молоке не оценивался. Администрация этого препарата противопоказала грудное вскармливание из-за прохождения фторхинолонов в грудном молоке и совместного риска для новорожденного с грудным вскармливанием.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Препарати не приймайте крім гомеопатичних,коли буде перший огляд,обов'язково повідомте про це лікаря.