Ася | 2018-07-18 12:41:39

Вторичная олигоменорея, Дуфастон, КОК

Здравствуйте! Мне 30 лет. В результате приема препарата Сульпирид и уже после его отменьі у меня на 2 месяца прекратилась менструация. Гинеколог на УЗИ сказала, что левьій яичник сильно уменьшен, ожнако правьій овулировал. Диагноз: вторичная олигоменорея. Рекомендовала прогестероновую пробу: Дуфастон 5 дней по 20мг/сутки и сказала, что менструация начнется на протяжении 1 недели после отменьі. На 1-2 день цикла можно начинать прием КОК, поскольку беременость я не планирую и имею тяжельій ПМС. Месячньіе начались раньше: на 4 день приема Дуфастона. Нормально ли ето или нужна консультация доктора? Сегодня 5 день приема Дуфастона и 2-ой день цикла, я допила Дуфастон по схеме. Могу ли я начать сегодня же прием КОК? Все ли в порядке? СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Консультація в свого лікуючого гінеколога.