Ксения | 2018-07-18 14:20:46

Помощь в расшифровке УЗИ головы

Добрый день. Помогите разобрать УЗИ головы и верно ли нам назначили лечение. Ребёнку 3 месяца, были у невролога, нам выписали пантогам сироп пить месяц и отправили на УЗИ головы. Диагноз невролога ппцнс g93.1, синдром мышечной дистонии g 24.8. Сама замечаю, что дочка чаще голову поворачивает направо и неохотно лежит на животе, ручки часто держит в кулочках. После УЗИ нет возможности попасть к неврологу ( она ушла в отпуск). Результат УЗИ головы: перивентрикулярная область - эхогенность повышена. Межродушарная щель 2- 5,1 мм. Боковые желудочки несимметричны. Передние рога - справа 4,4 мм, слева 5,3 мм. Затылочные рога - справа 10 мм, слева 12 мм. Поперечный разрез 42.1 мм. Сосудистые сплетения боковых желудочков несимметричны, структура неоднородная, контуры неровные. III желудочек 5,7 мм. В проекции ктв- кисты до 2 мм. Все остальное в норме.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, по результатам УЗИ есть некоторые признаки , которые могут свидетельстовать о перенессенной гипоксии мозга в родах. Пантогам достаточно популярный препарат среди врачей в Восточной Европе, но обычно он не назначается младенцам в Европе и Америке. Пишите при необходимости: www.facebook.com/pediatric.neuro/