Даша | 2018-07-18 18:48:02

Запор

Здравствуйте. Я не ходила в туалет по большому около 6-ти - 7-ми дней. Сейчас я испытываю сильную боль и сильное желание сходить в туалет. Но уже несколько раз за сегодня я пыталась со всех сил сходить и как бы я не тужилась у меня не получилось. Очень больно. Не знаю что делать. Приходиться только сидеть потому что как только встаю испытываю сильную боль в прямой кишке. Ждать похода к врачу просто не могу. Вопрос очень срочный. Что делать что бы облегчить хотя бы немного процес?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Вызывайте неотложку.Вас привезут в дежурную хирургию,там вас осмотрит врач.Если это копростаз,вам поставят сифонную клизьму. Ответ на эти и другие вопросы вы найдете на моем личном сайте doctorilchenko.com
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, у вас возник копростаз. Для его ликвидации необходимо срочно обратиться к врачу - самостоятельно эвакуировать каловые массы вы не сможете.