Арина | 2018-07-18 18:58:39

ДЭП 1 с рассеянной неврологической симптоматикой

45 лет, Жалобы на частые (30 раз в день) пятна перед глазами, помутнения, или вообще потеря зрения на непродолжительное время. Окулист(после компьютерной диагностики) поставил диагноз: застойный диск, выписал витамины (оптикс форте) и велел лечиться у невропатолога. Невропатолог. МРТ :Турецкое седло не расширено, заполнено ликвором, гипофиз уплощен, расположен вдоль дна турецкого седла ( "пустое" турецкое седло), гипоплазия Р1 сегмента левой задней мозговой артерии, все остальное - не выявлено или не изменено. ЭЭГ: Умеренные изменения общемозгового характера. Функциональные нагрузки выявляют: дисфункцию в деятельности средних структур головного мозга, косвенные признаки ДЭП,косвенные признаки гипоперфузии в вертебробазильной системе. Пароксизмальной активности ,фотосенситивности не обнаружено. Прошла лечение: Л-лизин №7;Цитофлафин №5 - капельницы; армадин и метонат- в/м. Теперь уже 2 недели пью таблетки кавентон. Гармоны щитовидки в норме. Проблема: нарушения зрения не прошли, а наоборот учащаются и становятся продолжительнее, что делать? Врачи говорят подождать т.к. после лечения должно пройти время.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, после лечения должно пройти время - это так, но должна быть положительная динамика, а у вас отрицательная динамика. Можете обратиться за консультацией. Помогу объяснить почему не помогают медикаменты, почему застойный диск и если нет ещё, то скоро появится ангиопатия, почему ирритация срединных структур ГМ и какая реабилитация Вам необходима.