Анна | 2018-07-18 20:30:15

ноет все тело

Добрый день. Не пойму что со мной, помогите пожалуйста. Месяц назад переболела крапивницей( не знаю, взаимосвязана ли она с моим нынешним состояние ). Буквально через неделю, начало тянуть тело , руки ноги, все по не - многу. В один рабочий день я сидела на работе около 30 мин с опущенной головой в телефоне, после чего я встала, и назад ели дошла, сильно кружилась голова шаткая ходьба, серцебеение. Так я лежала 3 дня, на 4 день пошла к невропатологу, доктор направила меня на мрт головы, шеи, УЗИ сосудов шеи, консультация эндокринолога+анализ мочи,на сахар, клинику. Что касается эндокринолога , направила меня на узи щитовитки, (немного увеличена), анализ на гормоны все ок. сказала по ее части ничего нету, что касается анализов, то все в норме, МРТ шеи показало - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, диффузная дорсальная протрузия м\п диска с5-с6, относительный стеноз СМК на этом уровне, по узи сосудов, в левой части неполная проходимость кровоснабжения на 40%. После этих обследований доктор назначила уколы, колю пятый день, только все ухудшилось. У меня проблемы с позвоночником в каждом отделе, в поясничном тоже протрузии, в грудном видимо тоже, так как периодически тоже беспокоит , но на данный момент, меня беспокоит грудной отдел, такое чувство что с шеи,все переключилось на грудной. печет, болит между лопатками, тянет руки , под мышкой, ноги иногда, + после того как начала болеть спина, сразу поднялась температура уже 3 дня 37, не постоянно, но ежедневно присутствует. Поворачиваю голову неприятные ощущения в затылке, чуть ниже. Дело в том, что когда ранее меня начинала беспокоить спина в грудном отделе, очень часто добавлялась температура 37. после уколов все проходило. Вот на данный момент, меня беспокоит спина( грудной отдел) немного шейный, тянет мышцы рук, иногда доходит до пальцев, ноги тоже тянет под коленом, и тоже мышцы, я понимаю , что ноги и шея это очень далеко, но я не могу найти обьяснения почему тянет все мышцы , мышцы шеи по бокам, под мышки, ( боль похожая на растяжение мышц) но спортом не занимаюсь, сидячий образ жизни. температура 37. Страдаю Всд , после случая с головокружение был стресс. ( на данный момент колю уколы, мовиксикам, мидокалм, нейрорубин.Что скажете? Я не знаю, что мне делать, по анализам все рк,может еще нужно какие анализы сдать(

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Ваш доктор очень близко подошел к проблеме. Но у меня совершенно другой подход, который позволяет объяснить почему МРТ не показал настоящую причину - нестабильность, почему медикаменты уже не помогают, почему ВСД - это диагноз подростков, почему реабилитационные мероприятия - это обязательное условия выздоровления. Чтобы исключить тяжёлые заболевания, разъяснить всё потребуется много времени. Рекомендую обратиться за консультацией.