Евгений | 2018-07-19 12:41:07

Боррелиоз у ребенка

Здравствуйте, ребенка 7 лет укусил клещ, через месяц сдали кровь и врач сказал что нужно пить антибиотик Аугментин 3 недели. Результаты анализов здесь по ссылке: https://photos.app.goo.gl/ZAB31L9HRUVVhbP8A Суть в том, что я не помню чтобы у нее было сильное покраснение и круги вокруг укуса, поэтому хочу подстраховаться чтобы другой врач посмотрел анализы перед 3-х недельным приемом антибиотиков. Сможете проконсультировать? Источник: http://www.likar.info/vrach/935678/ Likar.info

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, ответ сугубо для Вас, не для коллег: 1 - эритема бывает не всегда; 2 - Синэво, увы, делает только качественный иммуноблот, по которому определить динамику бывает затруднительно (количественно - лаб. д-ра Редигера или Институт сердца); 3 - спасибо за грамотно оформленный вопрос и ссылку, однако, вторая - не открывается; 4 - с учетом высоких показателей "М" и пограничных иммуноблота (р41 не считайте!), вполне обосновано назначение, хотя я бы своему внуку сначала сделал количественный иммуноблот (уточнить и потом чтобы понимать эффективность); 5 - выбор препарата и способа введения - прерогатива лечащего врача и наличие соответствующих протоколов лечения. С ув., Ю. Сухов. 19.07.2018.