Misha | 2018-07-19 14:41:37

Миоклонические приступы, поддергивания

Здравствуйте Начну с того что мне 29 лет, так уж сложилось я постоянно работаю за компьютером и работа моя тоже в большей степени связанна с компьютерами. Родился я 1988 году, с помощью кесарево сечения. Все было норм рос как обычный ребенок не падал головой. У меня был компьютер в детстве, за которым я практический большее время проводил но бывало и гулял на улице. В детстве также был ринит как мне говорили я часто спал с открытым ртом из-за того что НОС был заложен. Первый приступ произошел в когда мне было лет 12, в результате того что я увидел на своем компьютере яркую вспышку. Помню, что в момент приступа глаза пошли наверх и я упал со стула. Очнувшись я пошел лег спать помню голова болела. Но я не придал этому большое значение. Закончил школу. Пошел в армию, в армии тоже был приступ. Я упал и попал в госпиталь после вернулся в строй. После армии устроился на работу, работа естественная была связанна с компьютерами. Изредка стал выпивать. Курить… Чуть позже стал замечать, что меня раз в месяц дергает… с интервалом в месяц бывает день особенно после выпивки некачественного алкоголя на следующий день меня начинает дергать все тело целый день… как будто током бьет и я на миллисекунду теряюсь в этот момент. Раньше такого не было, Ну думал из-за алкоголя плохого… У Всех бывает думал. Один раз выпил очень сильно плохо спал пришел на работу меня сильно дергала и как вдруг у меня случился приступ судорог, мне вытащили язык как потом говорили. Очнулся я в больнице было сильное давление еле-еле я пришел в себя. Врачи назначили ценнаризин, кортексин колоть внутримышечно. Магний Б6. Все испил, но после… все равно стал замечать, что интервал между нормальными днями и днями с судорогами стал укорачивается если раньше было месяц сейчас где-то 5 дней нормально, а на 6 день меня колбасит. Руки дергаются и ноги тоже... Окружающие это замечают мне так не удобно. Недавно 9 мая был такой день в котором меня опять как бы било током, но я не пил. Думал прилягу отдохну высплюсь пройдет (обычно проходило) уснул…очнулся у меня давление все дела голова болит сделали магнезию, в общем опять приступ….я не знаю что делать….делал МРТ сказали что носом проблемы… Пансинусит в общем возможно ли эти припадки и дергания изза носа?…Сейчас к примеру я дышу носом вроде нормально. К вам написал потому что там где я живу нормальных врачей нету… Хотелось просто узнать что со мной… и как мне уменьшить эти приступы… Сейчас мне местный ЛОР врач прописал синуфорте и пить синупрет но я думаю чтото он мне не помогает потому что приступы вроде стали меньше но не исчезли... может мне сделать прокол? На данный момент не пью и не курю бросил это все… более четырех месяцев… Спасибо Большое!!!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день Ваши приступы никак не связаны с ЛОР патологией. Назначения ЛОР врача выполняйте. Вам обязательно необходимо показаться неврологу, скорее это неврологическая проблема. И раз за последнее время приступы участились, необходимо это все контролировать и проходить лечение.