Наталья | 2018-07-20 12:03:11

аутоимунный тиреоидит и гинекология

Здравствуйте, Владимир Иванович! У меня такой вопрос: мне назначена повторная операция по гинекологии( через три года опять появилась киста на яичнике) , но при этом есть заболевания щитовидной железы. Очень высокий АТТПО (800). Т3 и Т4 в норме. А еще узловой зоб ( 3 узла, сказали маленькие) Мне 45 лет. В первую очередь мне сказали решать проблемы с гинекологией. Подскажите, пожалуйста, что мне делать со щитовидной железой после операции. Спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! После операции рекомендую сделать анализы крови на ТТГ, кальцитонин, витамин D. Затем можно определить тактику лечения ЩЖ.